Hola Rancheros! Estamos de vuelta con la Copa América de VGC y vamos a actualizarnos con las fechas 3 y 4!

 

Primero arranquemos con la fecha 3, aquí los enfrentamientos:

 

GRUPO 1

 

Argentina (3) vs (3) Paraguay

Fran Lago (2) vs (1) Arnaldo Maidana

Guido Micheli (1) vs (2) Amilcar Barrios

Martin Larumbe (1) vs (2) Federico Enciso

Luca Alarcon (0) vs (2) Pedro Ramírez

Juampi Cambon (2) vs (1) Victor Vargas

Juan Saler (2) vs (0) Juan Pablo Martinez

 

Uruguay (0) vs (6) México

Gonzalo Sintas (0) vs (2) Chaivon Canseco

Diego Dos Santos (0) vs (2) César Reyes

Emanuel Rodríguez (1) vs (2) Christian Ramírez Lira

Diego Iglesias (1) vs (2) Kenneth Gamboa

Camilo Pais (0) vs (2) Jony Barradas

Gabriel Abib (0) vs (2) Luis Daniel Hernández

 

GRUPO 2

 

Ecuador (3) vs (3) Panamá

Yamid Rodriguez Manssur (0) vs (2) Alberto Rios

Raúl Andrés (2) vs (0) Samuel Gutiérrez

Alexandre Savona (0) vs (2) Gonzalo Gonzalez

Vincent Montalvo (1) vs (2) Rode Jose Ureña

Rafael Tavarez (2) vs (0) José Antonio Fernández

Juan Ortiz (2) vs (1) Daniel Romero

 

Perú (5) vs (1) Honduras

Diego Paredes (2) vs (0) Andres Edu Centeno M

Dorian Andre Quiñonez Vallejos (2) vs (0) Eduardo Alfonso

Renzo Navarro (2) vs (0) Ricardo Cruz

Gonzalo Padilla (2) vs (0) Marel Orlando

Sebastian Bisbal (1) vs (2) Angel Ortega

Sebastián Solari (2) vs (0) Jorgue Tablas

 

GRUPO 3

 

El Salvador (1) vs (5) Italia

José Luis Henriquez (0) vs (2) Giuseppe Cangemi

Germán Cuchilla (0) vs (2) Luca Lussignoli

Alfredo Chang (0) vs (2) Michael Gavel

Fernando Urbina (0) vs (2) Roberto Porretti

Luis Valiente (0) vs (2) Gilberto Braseg Goracci

José Andrés Audia Infantozzi (2) vs (1) Tommaso Calzolari

 

Canadá (2) vs (4) Portugal

Fiona Pamela (2) vs (0) Dinis Pereira

Alexandre Lebel (0) vs (2) Bruno Silveira

Yihui Xu (1) vs (2) Ruben Filipe Pereira

Martin Gajdosz (2) vs (0) Guilherme Martins

Matt Tidd (0) vs (2) Eduardo Cunha

Ryan Loseto (1) vs (2) Nuno Rosário

 

GRUPO 4

 

Estados Unidos (4) vs (2) Brasil

Jeremy Gross (2) vs (1) Vinicius Souza

Justin Burns (2) vs (0) Victor Vieira

Kyle Livinghouse (0) vs (2) Gabriel Agati

Aaron Traylor (1) vs (2) Yan Sym

Tommy Cooleen (2) vs (1) Raul Gioielli

Adrian Siegler (2) vs (0) Hugo Nascimento

 

Colombia (4) vs (2) Venezuela

Juan Pablo Naar (1) vs (2) Carlos Párica

Tuck Harley (2) vs (1) Joseph Machado

Mateo Arias (2) vs (0) Gabo Gómez

Andrés Quintero (2) vs (1) Diego Diaz

David Dávila (2) vs (1) Eric López

Felipe Campos (1) vs (2) Daniel Alejandro Steinhold Cabrera

 

Con estos resultados los grupos quedaron de la siguiente manera:

Ahora nos toca ir con la fecha 4 donde lamentablemente la Argentina volvió a empatar, pero veamos todos los enfrentamientos.

 

GRUPO 1

 

Argentina (3) vs (3) Chile

Eze Bustamante (0) vs (2) Matias Roa Carvacho

Juan Saler (2) vs (0) Matías Díaz Cortez

Luca Alarcon (2) vs (1) Sebastian Reyes

Juampi Cambon (1) vs (2) Felipe TR Méndez

Guido Micheli (2) vs (0) Tinxo Paredes

Fran Lago (0) vs (2) Estephan Valdebenito

 

Paraguay (1) vs (5) Mexico

Arnaldo Maidana (2) vs (0) Chaivon Canseco

Amilcar Ariel Barrios (0) vs (2) César Reyes

Rodri Enciso (0) vs (2) Christian Ramírez Lira

Federico Enciso (0) vs (2) Kenneth Gamboa

Fernando Coluchi (0) vs (2) Jony Barradas

Wilson Redfox (1) vs (2) Luis Daniel Hernández Carrera

 

GRUPO 2

 

Ecuador (1) vs (5) Bolivia

Jonathan Zambrano (0) vs (2) Juanes Lamas

Yamid Rodriguez Manssur (1) vs (2)Luis Jesus Falon Vargas

Juan Ortiz (2) vs (0) José M. Alvarez

Rafael Alejandro Tavarez (0) vs (2) Yamil Flores

Raúl Andrés (0) vs (2) Sergio Andrés Argandoña Cartagena

Alexandre Savona (1) vs (2) Giovanni Aranibar Claros

 

Panamá (6) vs (0) Honduras

Alberto Rios (2) vs (0) Andres Edu Centeno M

Gonzalo Gonzalez Ng (2) vs (0) Eduardo Alfonso

Rode Jose Ureña (2) vs (1) Angel Ortega

Jonathan Singh (2) vs (1) Ricardo Cruz Alonzo

Jose Fernandez (2) vs (0) Marel Orlando Rivera Lopez

Samuel Gutiérrez (2) vs (0) Jorge Tablas Torres

 

GRUPO 3

 

Portugal (3) vs (3) Italia

Bruno Silveira (0) vs (2) Marco Silva

Ruben Filipe Pereira (0) vs (2) Michael Gavel

Eduardo Cunha (2) vs (0) Roberto Porretti

Guilherme Martins (2) vs (0) Luca Lussignoli

Nuno Rosário (1) vs (2) Tommaso Calzolari

Diogo Fonseca (2) vs (0) Gilberto Braseg Goracci

 

Canadá (5) vs (1) Costa Rica

Martin Gajdosz (2) vs (0) Jorge Peraza

Sébastien Biagé (2) vs (1) Cristofher Solís Jiménez

Yihui Xu (2) vs (0) Steven Navarro

Ryan Loseto (2) vs (1) Esteban Hernandez

Fiona Pamela (2) vs (0) Jose Andres Mena

Matt Warren (1) vs (2) Victor Gonzalez Garcia

 

GRUPO 4

 

Colombia (3) vs (3) Guatemala

Freddy Venegas (0) vs (2) Rafael Gonzalez

Andrés Quintero (1) vs (2) Pablo Godoy

Mateo Arias (2) vs (1) Julio Fuentes

Germán Ortiz (0) vs (2) Pablo Aldana

Juan Camilo Restrepo (2) vs (0) Rudy Chin

Sergio Barreto (2) vs (0) Andrés Samayoa

 

Venezuela (1) vs (5) Brasil

Luiso González (1) vs (2) Mateus Moura Pimentel

Carlos Párica (1) vs (2) Caio Romanini

Gabo Gómez (0) vs (2) Ga Agati

Diego Alejandro Diaz Melendez (0) vs (2) André Fumis

Joseph Machado (0) vs (2) Yan Sym

Eric Lopez (2) vs (0) Rogério Catel

 

Finalmente a día de hoy con la fecha 5 jugándose los grupos quedan de la siguiente manera:

Facebook Comments
0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *